71-летний британский певец и композитор Элтон Джон раскрыл новые подробности последних месяцев и дней жизни Меркьюри, умершего от СПИДа.

Фредди Меркьюри

Певец признался, что узнал о болезни друга, только когда та начала прогрессировать, и скрывать ее было невозможно.

Умерли от СПИДа: знаменитости с красной лентой

К слову, и официальная информация неизлечимой болезни Меркьюри была оглашена всего за день до смерти певца, 24 ноября 1991 года.

«Конечно, он знал что умирает, и его дни уже сочтены, — рассказывает Элтон Джон. — Но Фредди Меркьюри был невероятно мужественным человеком. Он продолжал появляться на публике и выступать в составе Queen, оставаясь таким же смешным и щедрым человеком. Я видел, как его здоровье ухудшилось, а жизнь становилось невыносимой. Все тело Фредди покрылось следами саркомы Капоши, характерной для данной болезни. Мое сердце разрывалось от того, что я видел, как СПИД разрушает его тело, а у Фредди не остается сил для того, чтобы просто встать в свои последние дни жизни».

Фредди Меркьюри

Элтон Джон раскрыл новые подробности смерти Фредди Меркьюри

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что произошло с телом Майкла Джексона после смерти. Врач, осматривавший труп поп-короля в первые часы после кончины, заметил на его голове странные раны. После детального исследования оказалось, что эти отметины свидетельствуют об употреблении тяжелых наркотических средств. Что заставило Джексона "сидеть" на столь сильных обезболивающих? Ответ оказался неожиданнымм. Подробнее читай, перейдя по выделенной ссылке.

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Больше интересных материалов и свежих новостей шоу-бизнеса ищи на сайте clutch.ua!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой