По результатам процедуры обмена пленными 29 декабря 2019 года украинской стороне были переданы 76 человек (4 отказалось), стороне ОРДЛО - 127 человек (14 отказалось), среди которых были бойцы "Беркута", принимавшие участие в расстреле Небесной сотни.

В списки на обмен не попали крымские татары. Кроме того, по состоянию на декабрь в плену ОРДЛО находились не восемьдесят, а не менее 250 украинцев.

Как публичные люди прокомментировали решение Зеленского?

"«Голос» полностью поддерживает необходимость возвращения заложников, пленных и заключенных, содержащихся в оккупированных районах Донетчины и Луганщины, в Крыму и на территории России. Но такие переговоры должны вестись профессионально, а не под диктовку Москвы, которая получает выполнения всех своих условий". - считает Святослав Вакарчук.

Святослав Вакарчук

Более резко отреагировал Сергей Притула:

"Сегодня без суда «беркутовцев», которые на глазах всего мира убивали украинский в центре столицы, включают в список на обмен. Сейчас в Лукьяновское СИЗО подтягиваются сотни людей, чтобы заблокировать возможность вывоза и последующего обмена «беркутов». Среди этих людей нет ни одного, кто бы не хотел возвращения наших пленных домой. Но все они хотят понимать, по какому принципу и кто формирует списки на обмен? Почему не происходит обещанный обмен «всех на всех»? Почему в списки на обмен включили людей, которым даже приговор не вынесли? Согласно которой нормы закона? Как ГПУ собирается завершать дело Небесной Сотни, если единую нить - стрельцов мы отдаем Путину? Чаша переполнена".

"Он меня терпеть не может": Оля Фреймут честно рассказала об отношениях с Притулой

Сергей Притула

Большинство звезд, которые ранее публично поддерживали Зеленского, решение президента никак не прокомментировали (не считая друзей из Квартала 95). Певицы Тина Кароль и Гайтана ограничились одобрительными смайликами под публикацией главнокомандующего в Instagram:

Тина Кароль и Гайтана прокомментировали новость об обмене пленными

Кароль, Осадчая и виски за 35 тысяч: как прошел корпоратив «Слуги народа»

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой