Стало известно о смерти британской кинозвезды. В воскресенье, 22 декабря, умер Тони Бриттон. Актеру было 95 лет. Он снялся во многих знаменитых фильмах: «Операция Амстердам», «Воскресенье, проклятое воскресенье», «День Шакала» и других.

Умер британский актер Тони Бриттон

Трагическую новость о смерти Бриттона сообщила его дочь Ферн Бриттон, популярная телеведущая.

«Наш отец Тони Бриттон умер рано утром. Великий актер, режиссер, очаровательный человек», — написала она в Твиттере.

На похоронах брата Ани Лорак упала к нему в могилу: "обнимала гроб и не хотела отдавать его"

Британская ведущая сообщила о смерти своего отца, актера Тони Бриттона

Внезапный уход из жизни любимого актера спровоцировал бурную реакцию общества. Британцы засыпали дочь актера соболезнованиями и теплыми словами в адрес ее отца.

Напомним, что ранее ушел из жизни еще один любимый британский киноактер - Майкл Слеггс. Он сыграл в популярном британском сериале «Эта страна». Ходят слухи, что роль была "проклята". Парню было всего 33 года и его очень любили телезрители. В момент кончины он находился у себя дома, где врачи оказывали ему помощь. Подробнее о трагических обстоятельствах смерти молодой звезды кино и причинах, читай в материале по ссылке.

Смотри видео о знаменитых британских актерах:

Также читай о том, как ранее умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Политический деятель скончался на 84-м году жизни. Церемония прощания с бывший градоначальником состоялась в московском храме Христа Спасителя, а тело усопшего теперь покоится на Новодевичьем кладбище. Возложить цветы к ногам политического деятеля прибыли многие звезды российского шоу-бизнеса, которые лично знали Лужкова. Среди них были Валерий Меладзе, Олег Газманов, Анита Цой, Константин Эрнст. Также мероприятие посетили многие политики, включая президента РФ Владимира Путина и действующего мэра Москвы Сергея Собянина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой