Вчера, 30 октября, стало известно, что знаменитый голливудский актер Джон Уизерспун скончался в собственном доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщили близкие артиста в официальном аккаунте в Twitter.

"С глубокой скорбью мы должны сообщить это: наш муж и отец Джон Уизерспун скончался. Он был легендой в индустрии развлечений и отцом для всех, кто наблюдал за ним годами. Мы любим тебя «POPS» всегда и навсегда", - говорится в сообщении на странице.

Джон Уизерспун

Свою карьеру Джон Уизерспун начал как и многие другие - в качестве фотомодели. Вслед за этим последовала работа на телевидении в качестве комедийного актера. Этот период жизни в дальнейшем определил его специфику, как артиста. Именно благодаря комичным и сварливым персонажам Джон Уизерспун и завоевал любовь поклонников.

Джон Уизерспун скончался в Лос-Анджелесе

В числе самых популярных киноработ артиста - «Пятница», «Следующая пятница» и «Еще одна пятница». Он также появился в таких лентах, как «Тысяча слов», «Шалун», «Улетный транспорт», «Доктор Дулиттл 2», «Вампир в Бруклине» и «Помидоры-убийцы наносят ответный удар.

Кроме этого - бесчисленное множество ролей на телевидении, а также съемки в клипах у Jay-Z (песня "I Just Wanna Luv U"), Филда Моба ("Sick of Being Lonely"), Хитмэна Сэмми Сэма ("Step Daddy" и "Cool J 'Ain't Nobody").

Смотри видео по теме:

Напомним, также мы рассказали, что 30 октября в России скончалась известная российская певица. Смерть Елены Гаудасинской стала полной неожиданностью для ее коллег по театру, потому что она умерла внезапно. Заслуженная артистка России скончалась на 53-м году жизни. Подробности смотри по ссылке.

Также недавно в возрасте 78 лет умер известный украинский актер и режиссер. Он был влиятельным деятелем в области украинского кинематографа. Наибольшую актерскую известность ему принесла роль в фильме "Трудно быть богом", снятом по научно-фантастической повести братьев Стругацких. Побдробнее о нем - по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой