Для Ярины эта номинация стала первой, а вот для Лизы – уже второй по счету.

Обе девушки провалили задания этой недели и не смогли перевоплотиться в образы, которые ждали от них дизайнеры, – говорит ведущая Нового канала Алла Костромичева. – Ярина за два месяца не научилась ходить на каблуках, на съемке «Космозорб» на ней в прямом смысле слова треснули брюки. А Лиза отказалась принимать участие в дефиле, потому что боится насекомых. О результатах фотосессий обеих девушек я вообще молчу.

Алла Костромичева и участницы Топ-модель по-украински

На «Последнем шансе» участницы должны были стать частью перфоманса – с помощью собственных тел нарисовать картины в стиле «абстрактный импрессионизм» на огромных холстах. И параллельно позировать фотографу.

Для меня не настолько важна красота картины или их художественные способности, сколько эстетичность процесса, – говорит Костромичева. – Хотелось, чтобы все это превратилось в один перфоманс. Чтобы девушки показали свой внутренний мир и с помощью красок передали чувства и эмоции.

«Я была готова убить»: участница «Топ-модели по-украински» шокировала заявлением

Лиза Бескровная и Ярина Самарик оказались в номинации

Ярина по прозвищу Скинни залила половину полотна черной краской, а половину – желтой, встала посередине и облилась красной. Этим девушка хотела показать двойственность своей натуры и то, что она не может определиться, какая сторона – светлая или темная – ей ближе. Лиза нарисовала краской круг, внутри – крест, и позировала в нем в образе святой, которую распинают ее же коллеги по проекту.

В принципе, обе девушки круто работали, – подытожила Алла Костромичева. – Но одна из них сосредоточилась только на создании перфоманса, а вторая – на ярком процессе и крутом снимке. Мне было очень важно увидеть, кто сможет объединить модельную историю, историю проекта и провокационный перфоманс. И это смогла сделать Лиза.

В итоге Ярина Самарик отправилась домой.

Ярина Самарик покинула Топ-модель по-украински

Я не ожидала, что покину проект Нового канала на этой неделе, – говорит Ярина. – Но если Алла так решила, ничего не могу изменить. Конечно, грустно понимать, что больше не будет всей этой атмосферы. Но за это время я получила много опыта, который в будущем поможет мне себя реализовать.

Также читай о том, кто покинул проект на прошлой неделе.

Смотри смешные моменты с проекта "Топ-модель по-украински":

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой