Спустя прличный срок, можно посмотреть на этот фильм с другой стороны. Мы подготовили подборку интересных фактов, о которых ты точно не знала.

Режиссер предложил главную роль своей жене, но Тосю Кислицину все равно сыграла другая актриса

Наталья Кустинская

На роль готовили Наталью Кустинскую, которая хотела сыграть главную роль. Чтобы вжиться в образ, она рисовала себе веснушки и училась по-другому ходить. Она соверщенно случайно узнала, что ее роль уже играет Наджеда Румянцева. Тогда у Натальи с мужем был серьезный разговор и скандал чуть не закончился разводом.

Надежда Румянцева была старше своей героини на 12 лет

Надежда Румянцева

По сюжету Тосе Кислициной было 18 лет, но актрисе тогда было уже 30 лет. Это не помешало Надежде Румянцевой блестяще сыграть роль.

Съемки проходили в жарком Ялте, и создатели фильса умело имитировали снежную зиму

Оля Цибульская рассказала об особом виде «наркотика»

Чтобы воссоздать клубы снежной пыли, которая вваливалась при открытии двери, на съемочную площадку приглашали пиротехника, который пускал на площадку белый газ.

Снег делали с помощью ваты, которую посыпали нафталином.

Фильм "Девчата" стал популярным за границей

Надежда Румянцева

Премьера фильма состоялась 7 марта в 1962 году, его специально приурочили к празднику 8 марта. Фильм в Советском Союзе был настолько популярным, что его просмотрело почти 35 млн. человек.

Фильм получиил три престиижные международные награды, одна из них - премия с Канского фестиваля.

По Надежде Румянцевой сходили с ума советские мужчины

«Вау, Алла»: украинская супермодель восхитила идеальным телом, снявшись без одежды

Тогдашний худсовет до последнего сомневался в том, что Надежда Румянцева понравится советскому зрителю. Как оказалось, она понравилась не только у себя, но и за рубежом. В Советском Союзе ее часто приглашали на свидания, а за границей ее назвали Чарли Чаплиным в юбке.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее в Сети появилась информация, что Мария Кончаловская, которая впала в кому после автокатастрофы, что с ней произошла но отдыхе во Франции в 2013 году, начала подавать признаки жизни. Около 5 лет о ее состоянии ничего не было известно, но сейчас появилась первая официальная информация о состоянии Марии. Чтобы подробнее узнать о состоянии девушки и посмотреть ее недавно опубликованные фото, переходи по ссылке.

Также читай о том, как Алена Водонаева опозорилась после неудачного фотошопа. Ведущая попала в скандал, когда на ее фото подписчики обнаружили «третью ногу», которую она забыла убрать в фоторедакторе. Алена Водонаева никак не прокомментировала конфуз. Чтобы подробнее узнать об этом инциденте и мнении ее фанатов, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой