О смерти легендарного артиста Сергея Березина, исполнившего всеми любимую песню "Снег кружится" стало известно в понедельник, 5 август. Музыкант ушел из жизни в возрасте 81 года в Москве.

Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она.

Молитва, дарующая исцеление: как правильно просить святого Пантелеймона о помощи

Умер Сергей Березин, основатель и автор песен ВИА Пламя

О причине смерти народного артиста России на данный момент ничего не известно.

Справка

Сергей Березин любил музыку с детства. Еще мальчишкой он играл на пианино и мечтал освоить аккордеон. Первым его серьезным достижением в музыке является победа в джазовом фестивале.

В 1973 году Березин стал выступать в составе ансамбля "Самоцветы", а через два года создал собственную группу - "Пламя". Основные композиции для ВИА Сергей писал сам. Популярными становятся его лирические песни — «Золотые шары», «Может, я тебя выдумал», «Всюду только ты», «Осень», «Снег кружится».

«Мое тело распухает»: Маша Ефросинина шокировала фанов признанием

ВИА Пламя

Также Сергей Березин писал песни для многих популярных советских артистов. Среди них Иосиф Кобзон, Михаил Шуфутинский, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Александр Серов, Ольга Зарубина.

Смотри видео по теме:

Напомним, что недавно Сеть всколыхнула новость о мистической смерти украинского телеведущего Евгения Щербакова. Мужчина выпал из окна квартиры на 17-м этаже, в которую только недавно заселился. Медики, прибывшие на место ЧП, лишь констатировали смерть. Инцидент случился в Одессе во дворе «Шестой жемчужины», на Гагаринском плато около 7 часов утра. Однако вскоре всплыли жуткие подробности смерти ведущего. Читай их по ссылке.

Кроме того, ранее мы писали о смерти легендарного советского кинематографиста Юрия Прохорова. Он умер на 80-м году жизни, оставив после себя огромнейшее культурное наследие. Подробнее о нем читай в материале на Clutch.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой