В Сети обнародовали видео, в котором виден ассортимент блюд столовой Верховной Рады и цены на них. Например, за тарелку борща, картофельное пюре с отбивной, салат с красной рыбой, перепелиным яйцом и икрой, народные избранники заплатят 280 гривен.

Журналистам телеканала KYIV.LIVE удалось сделать уникальные кадры из депутатской столовой. На видеокадрах видно, что в столовой Верховной Рады есть разнообразные блюда, которые может приобрести депутат: мясо, стейки из лосося, икру, голубцы, холодец, множество десертов и салатов и тому подобное.

Среди разнообразных деликатесов, которыми кормят нардепов - бутерброды с красной икрой и рыбой, конфеты Ferrero Rocher, батончики «Рошен», а также десерты на любой вкус.

Цены довольно демократичные: чашечка американо стоит 24 гривны, а латте - 42 грн.

Заметим, что в Верховной Раде есть основной зал, где питаются люди, и дополнительный – там желающих поесть обслуживают официанты, которым надо оставлять чаевые.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что в киевском ресторане "Велюр" Николая Тищенко цены на некоторые блюда в 10 раз выше, чем в среднем кафе.

Цены на определенные блюда в ресторане «Велюр» в 10 раз выше, чем в среднем киевском кафе. К примеру, цена филе "Рибай" составляет 710 гривен, в вот филе "Миньон" обойдется уже в 970 гривен. Котлеты на пару с индюшки обойдутся минимум в 137 гривен за маленькую порцию и 267 гривен за большую. При этом, самым дорогим блюдом здесь является "Утка по-пекински" – ее стоимость 3787 грн.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой