Многие считают, что в семью к маленькому ребенку нужно подселить маленькую собачку. Однако наш список докажет, что размер — не единственное, на что стоит ориентироваться.

Вот какие породы собак не стоит заводить, если в доме есть маленькие дети:

Русский той-терьер

Русский той-терьер

Несмотря на свой маленький размер, той-терьеры достаточно агрессивны и плохо поддаются дрессировке. Поэтому с маленьким ребенком, который явно захочет потискать песика, ужиться им будет трудно.

Чихуахуа

Чихуахуа: собаки, которые не подходят семьям с детьми

Уверены, ты не раз замечала, как самоуверенно лает малышка чихуахуа на больших собак. И не зря — уровень агрессии у них очень немаленький. И если взрослые только посмеются над попытками чихуахуа "проявить характер", то маленький ребенок может серьезно пострадать.

Живодер застрелил животное на глазах у детей и прохожих

Такса

Такса

Такса — охотничья собака. А это значит, что в ней присутствует азарт. Заигравшись, она может поддаться инстинктам и ранить ребенка, ведь контролировать себя в такие моменты собаке очень сложно. Так что эта порода не лучшая для семей с детьми.

Пекинес

Пекинес: собаки не для детей

Пекинесы — самодостаточные и самоуверенные собаки. Они считают себя центром мира и четко очерчивают личные границы. Поэтому пекинес вряд ли будет терпеть активного малыша, который хочет поиграть и погладить собаку. Псы этой породы не постесняются пустить в ход свои острые зубки.

Сеть рассмешил кот, который мастерски умеет закатывать глаза

Папильон

ТОП-7 пород собак, которые не подходят для детей: папильон

Маленькие папильоны могут проявлять агрессию, как и, например, чихуахуа, поэтому их редко выбирают в семьи с маленькими детьми.

Корги

Корги: собаки, которые лучше не заводить в семьях с детьми

Корги любят внимание и трудно поддаются воспитанию, поэтому родителям будет очень сложно тянуть сразу двоих детей. К тому же это собака пастушьей породы, а значит она может кусать ребенка за ноги, чтобы согнать, куда нужно.

Мама со взрослой дочерью рассказали о своей любви: вместе спят и купаются в ванной

Фокстерьер

Породы собак, которые плохо уживаются с детьми: фокстерьер

Фокстерьер — тоже охотничья порода собак, так что они, как и таксы, могут становиться очень азартными и не контролировать свою хватку.

Однако помни, что это лишь рекомендации. Всегда надо учитывать воспитание, особенности характера и пластичность конкретной собаки, а также возраст и особенности ребенка. Перед тем, как завести собаку, лучше проконсультируйся с кинологом, чтобы он помог подобрать наиболее подходящую породу для вашей семьи.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Кроме этого, мы публиковали материал о дочери популярной украинской звезды. Певица Оля Полякова поделилась на странице в Instagram необычными умениями младшей дочки Алисы. Подписчики были в восторге от трюков, которые выполнила семилетняя девочка. Жми ссылку, чтобы посмотреть на удивительные способности дочери Поляковой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой